1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США торговался разнонаправленно против основных валют
27.04.202113

Американский фокус: доллар США торговался разнонаправленно против основных валют

Доллар США торговался смешанно по отношению к основным валютам во вторник, укрепившись по отношению к иене и сырьевым валютам, в то время как инвесторы ожидали решения Федеральной резервной системы США в среду.

Доллар-убежище находился в значительной степени под давлением в течение большинства недель после того, как мировые акции позитивно начали неделю, достигнув рекордного максимума, хотя откат мировых акций во вторник помог удержать доллар выше недавних минимумов.

Торговля валютами была в основном сдержанной в преддверии двухдневного заседания ФРС, которое завершится в среду, где не ожидается никаких изменений в политике.

Рынок обратит пристальное внимание на комментарии председателя ФРС Джерома Пауэлла, который, вероятно, ответит на опасения и вопросы о том, оправдывает ли улучшение экономических условий отмену смягчения денежно-кредитной политики. Аналитики, однако, ожидают, что Пауэлл будет придерживаться крайне мягкой позиции ФРС, что окажет давление на доходность казначейских облигаций и доллар.

«Ожидается, что ФРС сохранит текущие настройки политики в среду, но трейдеры прекрасно понимают, что ястребиный сдвиг - признание лежащей в основе экономической силы - может спровоцировать возобновление роста доллара", - сказал Карл Шамотта, главный рыночный стратег Cambridge Global Payments.

«Если в официальном заявлении или во время пресс-конференции просочатся признаки оптимизма, инвесторы, скорее всего, пересмотрят ожидания сокращения мер поддержки, что приведет к росту доходности казначейских облигаций. Осознание этого риска удерживает трейдеров в долларах», - добавил Шамотта.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...