1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейские фондовые индексы торгуются без особых изменений
27.04.2021

Европейские фондовые индексы торгуются без особых изменений

Европейские фондовые индексы торгуются без особых изменений, поскольку инвесторы переваривали поток прибыли и ожидали направления от двухдневного заседания Федеральной резервной системы, которое началось позже в тот же день.

Ранее сегодня Банк Японии сохранил свои масштабные стимулы и повысил прогнозы роста для третьей по величине экономики мира , сославшись на ожидаемое повышение спроса.

В других странах центральный банк Швеции сохранил ключевую процентную ставку и программу покупки активов для поддержки восстановления экономики и сдерживания инфляции.

Шведская Evolution Gaming Group взлетела на 11% после того, как ее квартальная прибыль от основной деятельности выросла на 150%.

Акции норвежской энергетической и алюминиевой компании Norsk Hydro упали на -4%, несмотря на более высокую, чем ожидалось, прибыль.

Бумаги ABB выросли на 1,6%, так как швейцарская инжиниринговая компания объявила о планах по выпуску на плаву своего бизнеса по зарядке электромобилей .

Кредитор UBS снизил капитализацию на 2,7% после того, как сообщил о неожиданных потерях в $774 млн в результате краха американского инвестиционного фонда Archegos.

Акции Lagardère выросли на 0,9%. Французская издательская компания сообщила о падении выручки в первом квартале на 29,8% на сопоставимой основе.

Группа по управлению энергопотреблением Schneider Electric прибавила 0,7% после отмены годового целевого показателя прибыли.

Крупнейшая нефтяная компания BP Plc подорожала на 0,8% в Лондоне после публикации более высокой, чем ожидалось, прибыли за первый квартал года.

Акции HSBC Holdings выросли на 1,5%. Глобальный банковский гигант сообщил о значительно более высоком, чем ожидалось, росте прибыли в первом квартале на 79 процентов на фоне улучшения экономических перспектив.

На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

6 935,4

-3,16

-0,05%

DAX

15 251,66

-27,96

-0,18%

CAC 

6 259,25

+ 1,31

+ 0,02%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...