1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Число покупателей в Великобритании сократилось на прошлой неделе - Springboard
26.04.2021

Число покупателей в Великобритании сократилось на прошлой неделе - Springboard

Число людей, совершающих покупки в Британии, сократилось на 3,4% за неделю, закончившуюся 24 апреля, после резкого роста на предыдущей неделе, когда в Англии и Уэльсе после трех месяцев блокировки вновь открылись магазины второстепенных товаров, сообщил в понедельник исследователь Springboard.

В нем говорится, что количество покупателей, или количество посетителей, упало на 0,8% по сравнению с предыдущей неделей на центральных улицах, на 3,5% в торговых парках и на 8,4% в торговых центрах.

За неделю до 17 апреля посещаемость подскочила на 88% по сравнению с предыдущей неделей.

“Темпы восстановления розничной торговли на прошлой неделе немного замедлились, при этом посещаемость розничных магазинов в Великобритании немного снизилась по сравнению с предыдущей неделей, когда вновь открылись магазины второстепенных товаров”, - сказала Дайан Верле, директор Springboard Insights.

Поступление на прошлой неделе было на 19,9% ниже уровня 2019 года, что заметно лучше, чем предыдущий пик снижения на 25% в конце августа 2020 года.

Пандемия ударила по розничному сектору Великобритании, оставив зияющие дыры на главных торговых улицах и стоившая десятков тысяч рабочих мест.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...