1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Частный сектор Германии восстанавливается в апреле из-за обуздания коронавируса - IHS Markit
23.04.2021

Частный сектор Германии восстанавливается в апреле из-за обуздания коронавируса - IHS Markit

Немецкие фабрики продолжали выпускать товары почти рекордными темпами в апреле, в то время как активность в секторе услуг оставалась вялой из-за ограничения коронавируса, как показал опрос  IHS Markit, давая оптимистичный прогноз для крупнейшей экономики Европы.

Индекс деловой активности менеджеров по закупкам (PMI) IHS Markit в производственном секторе незначительно снизился до 66,4 с рекордного уровня в 66,6, достигнутого в марте. Это превзошло прогноз в 65,8.

Индекс деловой активности в сфере услуг снизился до 50,1 с 51,5. Это было немного слабее, чем ожидалось, но все же выше отметки 50, которая отделяет рост от сокращения.

В результате предварительный составной PMI, который отслеживает секторы производства и услуг, вместе составляющие более двух третей экономики Германии, снизился до 56,0 с 37-месячного максимума в 57,3 в предыдущем месяце.

Опрос показал, что компании нанимают новых сотрудников такими темпами, каких не наблюдалось с октября 2018 года, а их отставание в работе увеличилось до самого высокого уровня за более чем 10 лет.

В качестве признака проблем в цепочке поставок цены на сырье достигли 10-летнего максимума, но фирмам удалось переложить свои повышенные затраты за счет более высоких цен на выпускаемую продукцию, что свидетельствует о нарастании инфляционного давления.

“Несбалансированность спроса и предложения в производственных цепочках поставок продолжает увеличивать затраты предприятий, которые в настоящее время растут самыми быстрыми темпами за более чем десятилетие”, - сказал аналитик IHS Markit Фил Смит.

Он добавил, однако, что, хотя заводские цены на заводе все больше и больше соответствовали высокому спросу на товары, сервисные фирмы оставались осторожными с их ценообразованием, а это означает, что побочные эффекты для общих потребительских цен могут быть ограничены.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 


Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...