1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Производственные заказы в Великобритании выросли самыми быстрыми темпами с 2019 года - CBI
22.04.2021

Производственные заказы в Великобритании выросли самыми быстрыми темпами с 2019 года - CBI

Заказы в обрабатывающей промышленности в Великобритании росли самыми быстрыми темпами за два года, а оптимизм производителей вырос больше всего с 1973 года, как показали результаты опроса Конфедерации британской промышленности (CBI).

Согласно последнему исследованию Industrial Trends, баланс книги заказов вырос до +5%  за три месяца до апреля с -12% в январе. Это был самый большой рост с апреля 2019 года.

Чистые 6% заявили, что внутренние заказы росли самыми высокими темпами с июля 2018 года, в то время как экспортные заказы практически не изменились.

Около 20% производителей ожидают ускорения роста новых заказов в следующем квартале, а около 36% ожидают быстрого роста объемов производства.

Деловые настроения за квартал по апрель выросли до +38% с -22% в январе. Это был самый быстрый рост с апреля 1973 года.

Кроме того, исследование показало, что инвестиционные намерения на следующий год значительно улучшились: фирмы ожидают, что по сравнению с прошлым годом будут больше тратить на здания, установки и оборудование, инновации в продуктах и ​​процессах, а также на обучение и переподготовку.

“Очень приятно видеть, что производители планируют больше инвестировать в свой бизнес после чрезвычайно трудного периода для отрасли”, - сказал Том Кротти, директор группы INEOS и председатель производственного совета CBI.

“В конце концов, более производительный производственный сектор может стать двигателем экономического обновления и долгосрочного роста Великобритании”, - добавил Кротти.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade



Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...