1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть продолжают снижаться третий день подряд
22.04.2021

Цены на нефть продолжают снижаться третий день подряд

Цены на нефть продолжают снижаться третий день подряд, поскольку неожиданное увеличение запасов сырой нефти в США и возобновление случаев заболевания COVID-19 в Индии и Японии усилили опасения, что восстановление мировой экономики и спроса на топливо может затормозиться.

Фьючерсы на нефть марки Brent упали на -0,3%, до $65,14 за баррель после падения на $1,25 в среду. Фьючерсы на нефть WTI (США) снизились на -0,3%, до $61,18 за баррель после падения на $1,32 в среду.

Оба контракта упали более чем на -2% в среду, закрывшись на самом низком уровне с 13 апреля. На этой неделе они упали примерно на 3%.

Запасы сырой нефти в США неожиданно выросли за неделю, закончившуюся 16 апреля, сообщило в среду Управление энергетической информации, при этом запасы выросли на 594 000 баррелей против ожиданий аналитиков  о падении на 3 миллиона баррелей. ,

Индия, третий по величине потребитель нефти в мире, сообщила в четверг о 314835 новых случаях коронавируса за предыдущие 24 часа, что является самым высоким дневным ростом, зарегистрированным где-либо. По сообщениям СМИ, Япония, занимающая четвертое место в мире по импорту нефти, объявит третье чрезвычайное положение в Токио и трех западных префектурах, которое может продлиться около двух недель. читать далее

Организация стран-экспортеров нефти и ее союзники (ОПЕК +), собираются на следующей неделе в основном на техническую встречу, на которой маловероятны серьезные изменения в политике, заявили вице-премьер России и источники в ОПЕК +. 

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...