1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Водители в Великобритании возвращаются на дорогу
20.04.2021

Водители в Великобритании возвращаются на дорогу

Водители в Великобритании возвращаются на дорогу. Пасхальные каникулы закончились, дети вернулись в школу, магазины снова открылись, и ограничения на общение были ослаблены. В результате городские улицы стали самыми загруженными с начала пандемии в прошлом году.

Согласно правительственной статистике, более 60% людей старше 18 лет получили первую дозу вакцины, в то время как почти 20% сделали обе прививки. Это позволило вновь открыть магазины, спортзалы, бары и рестораны с открытым пространством, выманивая людей из их домов, как только погода начинает улучшаться и температура повышается.

Результатом является всплеск вождения, поскольку люди продолжают избегать общественного транспорта в пользу частных автомобилей, чтобы передвигаться. Данные Министерства транспорта Великобритании показывают, что общенациональные железнодорожные перевозки все еще находятся на уровне 30% от допандемического уровня. В Лондоне число пассажиров в метро, которое перевозило более четырех миллионов человек за день до пандемии, сократилось примерно на две трети, в то время как автобусы перевозят около 60% от их обычных шести миллионов пассажиров, согласно данным Transport for London.

Возрождение вождения обеспечит рост спроса на бензин в летние месяцы. Спрос уже растет, и семидневные средние продажи на привокзальной площади в пасхальные выходные достигли 86% от пика прошлого лета. По мере того как все больше предприятий вновь открываются и люди начинают ездить на выходные и более длительные перерывы, спрос должен расти еще больше. А поскольку международные авиаперелеты затруднены ограничениями, дополнительными расходами на тесты Covid-19 и длительными задержками в аэропортах, спрос на бензин может резко вырасти, поскольку люди предпочитают места отдыха, куда они могут поехать.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на Bloomberg

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...