1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. V-образное восстановление экономики Китая достигло поворотной точки - Goldman Sachs
20.04.2021

V-образное восстановление экономики Китая достигло поворотной точки - Goldman Sachs

Экономика Китая находится на пути к возвращению к трендовому росту после того, как ее V-образное восстановление после спада, вызванного  эпидемией COVID-19, закончилось рекордными темпами роста в прошлом квартале, сообщает Goldman Sachs Group Inc.

“Экономика, похоже, прошла поворотный момент”, - написали во вторник экономисты Goldman Sachs Group Inc., включая Хуэй Шаня. “Фокус политики также сместился с помощи экономике оправиться от спада COVID-19 на решение долгосрочных проблем стабильности и роста.”

Вторая по величине экономика мира выросла на 18,3% в первом квартале по сравнению с предыдущим годом, когда большая часть страны была закрыта для борьбы с коронавирусом. По данным Goldman Sachs, под высокими темпами роста скрывалось широкое расхождение между отраслями и постоянное изменение факторов роста.

Ожидаемый всплеск роста является зеркальным отражением спада в прошлом году

На фоне стабильных экономических показателей Goldman Sachs ожидает, что Народный банк Китая сохранит политическую ставку на удержании, а рост кредитования умеренно замедлится в сторону номинального экономического роста к концу года.

С учетом разнонаправленных показателей деятельности секторов ожидается, что правительство сохранит необходимую поддержку в некоторых областях, в то время как в других, таких как рынок недвижимости, оно станет еще более ограничительным.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...