1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CHF и EUR/CHF к концу года вырастут до 0,97 и 1,12 соответственно - Capital Economics
19.04.202113

USD/CHF и EUR/CHF к концу года вырастут до 0,97 и 1,12 соответственно - Capital Economics

Обесценившись как по отношению к доллару США, так и по отношению к евро с начала этого года, франк вырос в марте по отношению к обеим валютам. Тем не менее, экономисты Capital Economics прогнозируют снижение курса франка в ближайшие годы.

«Мы ожидаем, что ротация торговли возобновится в ближайшее время, отчасти потому, что мы ожидаем, что долгосрочная доходность в США снова вырастет, а также потому, что мы считаем, что восстановление активности, вызванное вакцинами, может непропорционально принести пользу секторам фондового рынка, более чувствительным к здоровью экономики. На этом фоне мы думаем, что возобновление постепенного снижения швейцарского франка, которое будет одобрено ШНБ, станет лишь вопросом времени».

«Мы прогнозируем падение курса валюты до 1,14 швейцарского франка за евро к концу года с 1,10 швейцарского франка в настоящее время и почти до паритета с долларом США за тот же период (с 0,92 швейцарского франка в настоящее время)».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...