1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейские фондовые индексы торгуются с ростом
16.04.2021

Европейские фондовые индексы торгуются с ростом

Европейские фондовые индексы растут, достигнув новых рекордных максимумов, поскольку сильные данные из США и Китая вселили надежды на быстрое восстановление экономики после пандемии коронавируса .

Голландский банк ING прибавил 1,8% после того, как объявил о своем плане разделить банковские функции в Правлении по технологиям и операциям.

Акции горнодобывающих компаний Anglo American, Rio Tinto и Antofagasta выросли на 1-2%, в то время как акции нефтегазовой компании BP Plc прибавили 0,8%.

Интернет-супермаркет Ocado Group увеличил капитализацию на 1,5%. Компания объявила о коммерческом партнерстве с находящейся в Оксфорде компанией-разработчиком программного обеспечения для автономных транспортных средств Oxbotica Ltd с целью разработки ряда транспортных средств, которые будут интегрированы в интеллектуальную платформу Ocado.

Essentra также выросла на 1,5% после того, как сообщила, что торги в первом квартале соответствовали ожиданиям.

Гигант косметики и товаров для красоты L'Oreal Co. подешевел почти на 2%, несмотря на то, что компания сообщила о стабильном росте продаж в первом квартале.

Автопроизводитель Daimler вырос на 2,7% после того, как его предварительные результаты за первый квартал 2021 года значительно превзошли ожидания рынка из-за более высоких цен на автомобили и высокого спроса на его автомобили Mercedes-Benz, особенно в Китае.

BMW, Volkswagen и Renault подорожали на 1-3% после того, как отраслевые данные показали, что в марте резко выросло количество регистраций новых автомобилей в Европе из-за исключительно низкой базы сравнения в прошлом году, вызванной строгими ограничениями Covid-19, введенными на большинстве рынков в марте 2020 года.

Регистрация новых легковых автомобилей увеличивалась на 87,3% в марте в годовом исчислении, по сравнению с падением в феврале на -19,3%.

Стоимость Saint-Gobain выросла более чем на 1% после того, как она согласилась продать 67% своего трубного бизнеса в Китае консорциуму, возглавляемому местным руководством.

Акции HeidelbergCement выросли на 2%. Производитель цемента сообщил, что его предварительные результаты за первый квартал 2021 года значительно превзошли ожидания рынка.

Акции Pfeiffer Vacuum Technology AG подскочили на 14%. Компания сообщила, что ее предварительный операционный результат за первый квартал 2021 года увеличился на 76,4%.

В экономических релизах, потребительские цены еврозоны выросли, как первоначально предполагалось в марте, показали окончательные данные Евростата.

Инфляция ускорилась до 1,3% в марте с 0,9% в феврале. Это третий подряд рост цен, который соответствует предварительным оценкам, опубликованным 31 марта.

По данным Евростата, положительное сальдо торгового баланса еврозоны снизилось в феврале из-за сокращения экспорта на фоне роста импорта.

Положительное сальдо торгового баланса выросло до 18,4 млрд евро с учетом сезонных колебаний в феврале с 28,7 млрд евро в январе. Экспорт снизился на -2,5% в месячном исчислении, а импорт вырос на 3,4% в феврале.


На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7 034,82

+ 51,32

+ 0,73%

DAX

15 402,18

+ 146,85

+ 0,96%

CAC 

6 260,14

+ 26

+ 0,42%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...