1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть продолжают расти
16.04.2021

Цены на нефть продолжают расти

Цены на нефть растут в пятницу и остаются на пути к еженедельному приросту примерно на 7% с улучшением прогнозов спроса на нефть и сильным восстановлением экономики в Китае и Соединенных Штатах, что нивелировало опасения по поводу всплесков заражения COVID-19.

Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 0,5%, до $67,24 за баррель. Фьючерсы на нефть марки WTI выросли на 0,4%, до $63,74 за баррель.

Чистый импорт сырой нефти Китаем в 2021 году, по прогнозам, вырастет на 3,4% в этом году по сравнению с 2020 годом до примерно 11,2 миллиона баррелей в день, сообщило подразделение ведущей нефтегазовой группы China National Petroleum Company.

Китай сообщил о рекордном 18,3% -ном скачке экономического роста в первом квартале после спада, вызванного коронавирусом в начале прошлого года, хотя ожидается, что темпы роста замедлятся в конце года. читать далее

На данный момент сильный скачок розничных продаж в США, снижение количества обращений за пособием по безработице и признаки того, что на дорогах крупнейшей экономики мира появятся новые автомобили, поддержали рынок.

Трейдеры ожидают летнего увеличения объемов движения, типичного для США с июня по август. 

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...