1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Уверенность американских домостроителей немного выросла в апреле - NAHB
15.04.2021

Уверенность американских домостроителей немного выросла в апреле - NAHB

Национальная ассоциация строителей жилья (NAHB) сообщила, что доверие строителей жилья в США выросло в апреле, несмотря на то, что строители продолжали бороться с растущими ценами на пиломатериалы и проблемами цепочки поставок, а потребители столкнулись с более высокими ценами на жилье из-за нехватки запасов.

Согласно отчету, индекс состояния рынка жилья, который измеряет рынок односемейного жилья, вырос до 83 в апреле, что на один пункт выше мартовского показателя. Число выше 50 указывает на то, что больше строителей считают условия хорошими, чем плохими. Стоит отметить, что последнее значение совпало с прогнозами экспертов. Индикатор остается на высоких уровнях после достижения исторического максимума на отметке 90 в ноябре.

«Несмотря на большой поток покупателей, строители продолжают сталкиваться с проблемами, связанными с добавлением на рынок столь необходимого жилья», - сказал председатель NAHB Чак Фоук. По его словам, цепочка поставок для жилищного строительства очень плотная, особенно в том, что касается стоимости и доступности пиломатериалов, бытовой техники и других строительных материалов.

«В то время как процентные ставки по ипотечным кредитам с февраля росли, а цены на жилье продолжают опережать инфляцию, спрос на жилье пока остается неизменным, поскольку поток покупателей достиг самого высокого уровня с ноября», - сказал главный экономист NAHB Роберт Дитц.

Данные также показали, что индекс, измеряющий текущие условия продаж, вырос на один пункт до 88, компонент, измеряющий ожидания продаж в следующие шесть месяцев, упал на два пункта до 81, а показатель трафика потенциальных покупателей поднялся на три пункта до 75.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...