1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Число первичных обращений за пособием по безработице в США резко упало до самого низкого уровня с начала пандемии
15.04.2021

Число первичных обращений за пособием по безработице в США резко упало до самого низкого уровня с начала пандемии

Число заявок на получение государственных пособий по безработице в США резко упало на прошлой неделе до самого низкого уровня с начала пандемии, указывая на то, что рынок труда продолжает оттаивать по мере того, как правительства снимают ограничения на бизнес и активность набирает обороты.

Первичные обращения в рамках регулярных государственных программ сократились на 193 000 до 576 000 за неделю, закончившуюся 10 апреля, сообщило Министерство труда. Данные предыдущей недели были пересмотрены в сторону повышения до 769 000. Медианная оценка предусматривала 700 000 первичных обращений.

При гораздо большем, чем ожидалось, снижении количество обращений за пособием по безработице упало до самого низкого уровня с 256000 за неделю, закончившуюся 14 марта 2020 года.

Снижение числа обращений за пособием показывает, что рынок труда продолжает улучшаться по мере того, как все больше американцев получают вакцинацию, а предприятия заполняют позиции, оставшиеся пустыми из-за замедления активности, связанного с пандемией. Несмотря на снижение числа обращений, восстановлению рынка труда еще предстоит пройти долгий путь, поскольку еженедельные заявки остаются значительно выше, чем до пандемии.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...