1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Золото может вырасти до $2000 к концу года - DBS Bank
14.04.2021

Золото может вырасти до $2000 к концу года - DBS Bank

Золото обесценилось на 10% в 1-м квартале 2021 года, но это не сигнализирует о медвежьем рынке золота. Джоан Го, стратег DBS Bank, считает, что у золота все еще есть потенциал роста, и оно может достичь уровня $2000 за унцию к концу текущего года.

«Цена на золото восстанавливается после падения на 10,5% в первом квартале. Мы повторяем, что это не начало медвежьего рынка золота. Снижение доходности казначейских облигаций США после достижения пика в 1,75% в прошлом квартале должно подготовить почву для лучшего квартала для золота».

«Мы полагаем, что у золота все еще есть потенциал роста до нашей целевой цены в $2000 за унцию к концу года».

«Спрос на ювелирные изделия из физического золота составляет около половины от общего спроса на золото и в прошлом году был слабым. В первую очередь, запреты предотвращали праздничные и свадебные торжества, а потеря доходов сдерживала дискреционные расходы. Мы ожидаем, что дискреционный спрос вырастет в этом году вместе с восстановлением экономики».

«Центральные банки, на долю которых приходится около одной трети всего доступного предложения золота, являются ключевым источником стабильного спроса. Мы полагаем, что центральные банки, вероятно, увеличат свои золотые запасы для диверсификации от концентрированных валютных рисков. Золото также рассматривается как альтернативная инвестиция в растущую кучу долгов с отрицательной процентной ставкой».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...