1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США подешевел против основных валют
14.04.202114

Американский фокус: доллар США подешевел против основных валют

Доллар США умеренно снизился против основных валют, приблизившись до четырехнедельного минимума, так как доходность казначейских облигаций держалась ниже недавних максимумов, а улучшение аппетита к риску снизило спрос на валюту-убежище. Определенное давление на доллар также оказали заявления председателя ФРС Джерома Пауэлла.

В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, торгуется со снижением на 0,27%, на уровне 91,61.

Пауэлл заявил, что ФРС сократит объем покупок гособлигаций, который сейчас составляет $120 млрд. в месяц, задолго до того, как будет рассматривать возможность повышения процентных ставок.  При этом глава ФРС не озвучил четких сроков изменения денежно-кредитной политики. Пауэлл повторил, что определяющим фактором для политики ФРС будет ситуация в экономике.

Доллар вырос в этом году, поскольку доходность казначейских облигаций повысилась на ожиданиях более быстрого роста и более высокой инфляции. Однако в этом месяце рост доллара приостановился, а доходность стабилизировалась ниже годовых максимумов, достигнутых в прошлом месяце.

«Вся торговля в пользу доллара основана на истории доходности, и, учитывая тот факт, что доходность отступила от максимумов, доллар в значительной степени сделал то же самое», - сказал Борис Шлоссберг, управляющий директор по валютной стратегии в BK Asset Management.

Доходность казначейских облигаций также упала на этой неделе после того, как Министерство финансов увидело устойчивый спрос на новые продажи 3-, 10 - и 30-летних долговых обязательств в понедельник и вторник.

Следующим важным экономическим релизом США будут данные по розничным продажам за март, которые выйдут в четверг. Согласно прогнозам, в марте розничные продажи выросли на 4,7% после снижения на 3% в феврале.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...