1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть продолжают расти
14.04.2021

Цены на нефть продолжают расти

Цены на нефть продолжают расти после того, как отраслевые данные показали, что запасы в США снизились больше, чем ожидалось, а ОПЕК повысила прогноз спроса на нефть, но рост ограничен опасениями по поводу коронавируса и увеличением поставок.

Фьючерсы на нефть марки Brent подорожали на 1,3%, до $64,52 за баррель после роста на 39 центов во вторник. Фьючерсы на нефть марки WTI  прибавили 1,4%, до $61 за баррель после роста во вторник на 48 центов.

Признаки сильного экономического восстановления в Китае и США подкрепили недавний рост цен, но опасения по поводу приостановки развертывания вакцины во всем мире и роста числа случаев заражения COVID-19 в Индии и Бразилии замедлили продвижение рынка.

Ослабление доллара США также обеспечило умеренный толчок вверх в последние дни, но не было серьезного бычьего импульса, чтобы вывести нефть из ее узкого торгового диапазона.

В среду доллар достиг трехнедельного минимума, что сделало закупку нефти дешевле для стран, использующих другие валюты.

Во вторник Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) скорректировала свой прогноз роста мирового спроса на нефть в этом году. В настоящее время ожидается, что в 2021 году спрос вырастет на 5,95 миллиона баррелей в сутки, что на 70 000 баррелей в сутки больше, чем в прошлом месяце. Он делает ставку на то, что пандемия утихнет, а ограничения на поездки будут ослаблены.

Источники сообщили, что данные Американского института нефти показали, что запасы нефти упали на 3,6 миллиона баррелей за неделю, закончившуюся 9 апреля, по сравнению с оценками аналитиков в 2,9 миллиона баррелей. 

Трейдеры ждут, чтобы узнать, соответствуют ли официальные данные о запасах от Управления энергетической информации США (EIA) позднее сегодня.

Но есть опасения по поводу увеличения добычи нефти в Соединенных Штатах и ​​увеличения поставок из Ирана в то время, когда ОПЕК и ее союзники намерены увеличить поставки с мая.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...