1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Главный экономист Банка Англии Энди Холдейн оставит свой пост в июне
13.04.202111

Главный экономист Банка Англии Энди Холдейн оставит свой пост в июне

Член правления и главный экономист Банка Англии Энди Холдейн оставит свой пост в июне, говориться в релизе центробанка

Холдейн станет исполнительным директором Королевского общества искусств, производства и торговли (RSA).

Энди проработал в Банке более тридцати лет, руководя за это время областями финансовой стабильности и денежно-кредитного анализа, а также являясь членом Комитета по финансовой политике (FPC) и Комитета по денежно-кредитной политике (MPC). Помимо своего вклада в Банк, Энди также возглавлял Совет по промышленной стратегии правительства Ее Величества, а также стал соучредителем Pro Bono Economics, благотворительной организации, посвященной использованию экономики для расширения возможностей социального сектора.

Энди уйдет из MPC после июньского заседания. Затем он займет свой новый пост в сентябре. В свое время Банк объявит о назначении преемника Энди.

Энди Холдейн сказал: "Банк - фантастическое учреждение, и мне очень понравилось, что я провел там 32 года на государственной службе. Я буду очень скучать по своим блестящим коллегам и друзьям, но знаю, что под исключительным руководством Эндрю они будут продолжать достойно служить народу Великобритании. Я в восторге от возможности возглавить еще одно великое британское учреждение - RSA".

Глава Банка Англии Эндрю Бейли сказал: "Энди был образцовым государственным служащим на протяжении более чем трех десятилетий работы в Банке, внося значительный вклад в работу Банка в области финансовой стабильности и денежно-кредитной политики. Он также был изобретательным и творческим мыслителем по широкому кругу вопросов, стоящих перед экономикой Великобритании, а также помогал создавать и продвигать новые способы взаимодействия Банка с общественностью. Его будет очень не хватать, но я знаю, что Энди будет хорошо служить RSA в качестве главного исполнительного директора."

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...