1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть растут на фоне напряженности на Ближнем Востоке
13.04.2021

Цены на нефть растут на фоне напряженности на Ближнем Востоке

Цены на нефть выросли, поскольку данные из Китая показали резкий рост импорта второго в мире потребителя нефти и о напряженности на Ближнем Востоке после того, как движение хуситов, базирующееся в Йемене, заявило, что оно выпустило ракеты по месторождениям нефти в Саудовской Аравии.

Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 0,5%, до $63,59 за баррель, в то время как фьючерсы на нефть в США выросли на 0,5%, до $59,98 за баррель.

Экспорт Китая в марте вырос высокими темпами, что стало еще одним стимулом к ​​восстановлению экономики страны, поскольку мировой спрос растет на фоне прогресса во всем мире вакцинации против COVID-19, в то время как рост импорта резко увеличился до самого высокого уровня за четыре года.

Импорт сырой нефти в Китай также подскочил на 21% в марте по сравнению с низкой базой для сравнения годом ранее, поскольку нефтепереработчики увеличили объемы производства на фоне высокого спроса на топливо по мере ослабления пандемии COVID-19.

Запасы сырой нефти в США, также поддерживающие цены, на прошлой неделе должны были сократиться третью неделю подряд, в то время как запасы дистиллятов и бензина, вероятно, выросли, как показал предварительный опрос Reuters в понедельник.

Тем не менее, добыча нефти в США из семи основных сланцевых пластов, как ожидается, вырастет третий месяц подряд, увеличившись примерно на 13 000 баррелей в сутки в мае до 7,61 миллиона баррелей в сутки, сообщило в понедельник Управление энергетической информации США.

Поддерживаемое Ираном движение хуситов в Йемене заявило в понедельник, что оно выпустило 17 дронов и две баллистические ракеты по целям в Саудовской Аравии, включая объекты Saudi Aramco в Джубайле и Джидде, хотя немедленного подтверждения от Саудовской Аравии не последовало.

Низкие темпы вакцинации в Европе и ожидание дополнительных поставок нефти из Ирана в ближайшие месяцы ограничили рост цен.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...