1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара AUD/USD достигнет отметки 0,80 к концу второго квартала - CIBC
12.04.2021

Пара AUD/USD достигнет отметки 0,80 к концу второго квартала - CIBC

Экономисты CIBC Capital Markets считают, что пара AUD/USD сейчас находится в периоде консолидации, но при этом сохраняется поддержка, которая будет способствовать возобновления роста.

«Мы пересмотрели траекторию роста пары AUD/USD и теперь ожидаем более медленные темпы повышения в течение следующих кварталов. Мы прогнозируем, что пара AUD/USD будет торговаться на уровне 0.8000 в конце 2-го квартала, на том же уровне, который был достигнут в конце февраля».

«Поддержка роста австралийского доллара сохраняется благодаря восстановлению внутренней активности и значительному улучшению позицию по торговому счету и счету текущих операций. Глобальная рефляция не оказала такого же влияния позднее, как в начале года, хотя рычаги воздействия Австралии на более высокие цены на сырьевые товары как в целом, так и конкретно на промышленные товары в свете энтузиазма в отношении расходов на инфраструктуру остаются важной базовой поддержкой».

«Один из факторов риска связан с продолжающимися волнами коронавирусных инфекций в различных странах, что является возможным встречным ветром для уже бычьих прогнозов глобального роста. В таких обстоятельствах австралийский доллар, который сильно зависит от глобального аппетита к риску, может считаться уязвимым».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...