1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Общий объем банковского кредитования Японии вырос в марте
12.04.2021

Общий объем банковского кредитования Японии вырос в марте

Банк Японии сообщил в понедельник, что в целом банковское кредитование в Японии выросло в марте на 6,3% в годовом исчислении, составив Y579,994 трлн. Это по сравнению с 6,2%, зафиксированных в феврале.

Без учета трастов кредитование выросло на 5,9% до Y503,872 трлн после роста на 5,8% в предыдущем месяце.

Кредитование от трастов выросло на 8,6% до Y76,121 трлн после роста на 8,5% месяцем ранее.

В первом квартале 2021 года общее кредитование выросло на 6,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, кредитование без учета трастов выросло на 5,8%, а кредитование из фондов подскочило на 8,5%.

По словам представителя Банка Японии, введение новой схемы, которая предлагает стимулы для банков, направляющих больше средств в компании, пострадавшие от пандемии, еще не оказало серьезного влияния на банковское кредитование.

“Скорее всего, мы увидим, как это произойдет, и надеемся, что эта схема поможет сгладить финансовое посредничество”, - сказал чиновник на брифинге.

На своем совещании по вопросам политики в марте Банк Японии принял новую схему выплаты процентов для финансовых учреждений, которые используют его кассу для увеличения кредитов.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...