1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/GBP упадет до 0,84 к концу года - UBS
07.04.202112

EUR/GBP упадет до 0,84 к концу года - UBS

Экономисты UBS полагают, что пара EUR/GBP будет снижаться в ближайшие месяцы из-за оптимистичной кампании вакцинации в Великобритании, и поэтому понизили свой прогноз по паре.

«В ближайшие два квартала EUR/GBP может найти поддержку: сохраняющаяся неопределенность вокруг торговых отношений ЕС и Великобритании может стабилизировать пару на отметке 0,83, в то время как при синхронном глобальном росте позже EUR/GBP может даже протестировать уровень 0,80. С другой стороны, мы ожидаем, что отметка 0,90 обеспечит сильное сопротивление».

«Одним из факторов риска является то, что экономический рост Великобритании может замедлиться больше, чем прогнозируется в настоящее время, что вызовет более сильную реакцию со стороны политиков. Ухудшение динамики COVID-19 может еще больше усилить неприятие риска и поднять курс EUR/GBP».

«В среднесрочной и долгосрочной перспективе фунт, скорее всего, превзойдет евро. Расхождения в экономике и тоне центральных банков по-прежнему, вероятно, будут благоприятствовать фунту по отношению к евро в ближайшие несколько месяцев. В долгосрочной перспективе у Банка Англии будет меньше проблем с достижением целевого уровня инфляции, чем у Европейского центрального банка».

«Недавно мы понизили наши прогнозы по паре EUR/GBP на конец июня и сентября до 0,85 (0,88), а цель на конец года - до 0,84 (0,87). Кроме того, наш прогноз на 1-й квартал 2022 года был снижен до 0,83 (0,87)».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...