1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть растут на фоне дефицита запасов в США
07.04.202119

Цены на нефть растут на фоне дефицита запасов в США

Цены на нефть растут на фоне перспектив более сильного глобального экономического роста на фоне увеличения количества вакцинаций от COVID-19 и сообщения о падении запасов нефти в Соединенных Штатах, крупнейшем мировом потребителе топлива.

Но оптимизм по поводу переговоров между США и Ираном по ядерной программе Ирана и надвигающегося увеличения поставок со стороны крупных производителей нефти ограничил прибыль.

Июньские фьючерсы на нефть марки Brent подорожали на 0,3%, до $62,90 за баррель, в то время как нефть марки US West Texas Intermediate за май подорожала на 0,2%, до $59,47.

Цены были поддержаны, так как данные во вторник показали, что количество вакансий в США в феврале выросло до двухлетнего максимума, а количество рабочих мест увеличилось. Это последовало за более ранними данными, показывающими улучшение в секторах услуг в США и Китае.

Международный валютный фонд заявил во вторник, что беспрецедентные государственные расходы на борьбу с COVID-19 приведут к росту мировой экономики до 6% в этом году, чего не было с 1970-х годов.

Оптимизм по поводу более широкого внедрения вакцин также привел к росту цен, поскольку президент США Джо Байден повысил до 19 апреля целевой показатель приемлемости вакцины против COVID-19 для всех взрослых американцев.

Запасы сырой нефти в США упали больше, чем ожидалось, на неделе, закончившейся 2 апреля, в то время как запасы топлива выросли, согласно трем рыночным источникам со ссылкой на данные Американского института нефти (API) перед выходом правительственных данных в среду.

Ожидается, что добыча нефти в США упадет на 270 000 баррелей в сутки в 2021 году до 11,04 миллиона баррелей в сутки, как сообщило во вторник Управление энергетической информации (EIA), что более резкое снижение, чем его предыдущий ежемесячный прогноз на 160 000 баррелей в сутки.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 


Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...