1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. МВФ повышает прогнозы глобального роста
06.04.2021

МВФ повышает прогнозы глобального роста

Международный валютный фонд повысил свои прогнозы глобального роста на этот и следующий год, сославшись на огромные бюджетные стимулы в некоторых крупных экономиках и восстановление экономики за счет вакцинации в будущем.

Мировая экономика должна вырасти на 6,0% в этом году и на 4,4% в следующем году, заявил мировой кредитор в своем последнем отчете «Перспективы развития мировой экономики».

В январском обновлении ПРМЭ МВФ прогнозировал рост на 5,5% и 4,2% соответственно. Последние прогнозы также сильнее, чем в октябрьском отчете ПРМЭ.

“Пересмотр в сторону повышения отражает дополнительную фискальную поддержку в нескольких крупных экономиках, ожидаемое восстановление за счет вакцин во второй половине 2021 года и продолжающуюся адаптацию экономической активности к ограниченной мобильности”, - сказали в МВФ.

“Этот прогноз окружен высокой неопределенностью, связанной с ходом пандемии, эффективностью политической поддержки, обеспечивающей мост к нормализации на основе вакцин, и эволюцией финансовых условий”.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...