1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейские фондовые индексы торгуются в зеленой зоне
06.04.2021

Европейские фондовые индексы торгуются в зеленой зоне

Европейские фондовые индексы растут, поскольку инвесторы не обращали внимания на медленные темпы вакцинации в регионе, чтобы сосредоточиться на признаках устойчивого восстановления экономики США.

Акции горнодобывающих компаний Anglo American, Antofagasta и Glencore выросли на 3-4% на фоне оптимизма относительно быстрого восстановления экономики.

Котировки BP Plc выросли на 3,1%, а акции Royal Dutch Shell прибавили 1,1% на фоне восстановления цен на нефть из-за ослабления доллара.

Банки и автопроизводители также в целом повысили надежды на восстановление экономики.

Авиакомпания easyJet практически не изменилась, а Ryanair потеряла около 1% после того, как премьер-министр Великобритании Борис Джонсон предостерег от бронирования летних отпусков за рубежом.

Акции Credit Suisse Group прибавили 0,7%. Швейцарский кредитор объявил об уходе двух топ-менеджеров и заявил, что ожидает списания единовременного списания в размере 4,4 миллиарда франков, связанного с крахом Archegos Capital Management.

Что касается экономических релизов, то в апреле уверенность инвесторов в еврозоне достигла самого высокого уровня за более чем два года, поскольку блокировки во многих странах еврозоны мало повлияли на общее восстановление экономики, как показали данные опроса Sentix.

Индекс доверия инвесторов резко вырос до 13,1 в апреле с 5,0 в марте. Это был самый высокий уровень с августа 2018 года и намного выше прогноза экономистов в 7,5.

Хотя в последнее время экономика еврозоны значительно отставала от мировой тенденции, в апреле она начала наверстывать упущенное, как показало исследование.

Регистрация новых автомобилей в Великобритании выросла на 12% в год в марте, что стало первым месяцем роста с августа, сообщила отраслевая организация, что добавило оптимизма инвесторам в отношении восстановления экономики.


На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

6 816,37

+ 79,07

+ 1,17%

DAX

15 248,56

+ 141,39

+ 0,94%

CAC 

6 134,45

+ 31,49

+ 0,52%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...