1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Количество регистраций автомобилей в Великобритании увеличилось в марте - SMMT
06.04.2021

Количество регистраций автомобилей в Великобритании увеличилось в марте - SMMT

Автомобильный рынок Великобритании продемонстрировал свой первый рост с августа 2020 года, сообщило во вторник Общество производителей и продавцов автомобилей (SMMT).

В марте количество регистраций новых автомобилей увеличилось на 11,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В этом месяце отмечается годовщина первой блокировки в марте 2020 года, когда пандемия остановила Великобританию, а количество регистраций упало на -44,4%.

Кроме того, данные показали, что к 2021 году было зарегистрировано на 58 032 автомобилей меньше по сравнению с периодом с января по март прошлого года, что эквивалентно потере оборота на 1,8 млрд фунтов стерлингов в первом квартале.

“Мы знаем, что в следующем месяце мы увидим рекордный рост, учитывая, что апрель 2020 года был неудачным, но сильный и устойчивый рынок возможен, если клиенты будут привлечены к выбору и конкурентоспособным предложениям, которые отрасль может предоставить в самых безопасных условиях выставочного зала”, - сказал Майк Хоуз, исполнительный директор SMMT.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...