1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США заметно снизился против основных валют
05.04.202118

Американский фокус: доллар США заметно снизился против основных валют

Доллар США упал до недельного минимума по отношению к корзине валют в понедельник, когда акции достигли рекордных максимумов, а инвесторы ждали следующего катализатора, который определит направление.

Доллар восстановился в этом году вместе с ростом доходности казначейских облигаций США, поскольку инвесторы делают ставку на более быстрый экономический рост США и более высокую инфляцию, так как экономика вновь открывается после закрытия, связанного с COVID-19.

Доллар, как правило, растет одновременно с ростом акций. Инвесторы сейчас следят за тем, сохранятся ли эти отношения, поскольку это может указывать на изменение реакции валюты на повышение аппетита к риску.

«Сейчас самое сложное для рынков - это выяснить, насколько доллар чувствителен к хорошим экономическим новостям США», - сказал Эрик Нельсон, макро-стратег Wells Fargo. «Это огромный вопрос, потому что если мы вступаем в фазу, когда доллар больше не является безопасным убежищем и становится больше валютой "тяги к риску", это большая смена режима», - сказал Нельсон.

В настоящее время индекса доллара США торгуется со снижением на 0,5%, на уровне 92,56.

Инвесторы также сосредоточены на предложенном президентом США Джо Байденом инфраструктурном плане, который предполагает повышение корпоративных налогов для оплаты новых расходов. Байден был бы готов протолкнуть свой инфраструктурный план стоимостью 2 триллиона долларов без поддержки республиканских законодателей, если он не сможет достичь двухпартийной сделки, заявила в воскресенье министр энергетики Дженнифер Гранхольм.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...