1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: сектор услуг наконец-то набирает реальные обороты - Wells Fargo
05.04.2021

США: сектор услуг наконец-то набирает реальные обороты - Wells Fargo

Данные, опубликованные в понедельник, снова показали лучшие, чем ожидалось, экономические показатели США. Индекс деловой активности в сфере услуг от ISM в марте достиг рекордного уровня 63,7. По мнению аналитиков Wells Fargo, скачок в новых заказах и компонентах занятости свидетельствует о предстоящей активности и предполагает, что сильно пострадавший сектор услуг наконец-то набирает реальный импульс.

«Рекордно высокий индекс деловой активности в сфере услуг ISM - это всего лишь последние данные, указывающие на начало экономического бума. Скачок более чем на 8 пунктов, до 63,7 пункта, последовал за ростом индекса сектора услуг от Markit и множества обзоров сферы услуг, проведенных различными региональными Федеральными резервными банками».

«Солидное чтение также не похоже на мимолетный всплеск. Субиндекс новых заказов вырос до восьмимесячного максимума 67,2 и указывает на то, что всплеск активности был больше, чем просто наверстывание упущенного после сбоев в прошлом месяце. Еще одним признаком того, что у роста есть основания - это индекс занятости, который подскочил на 4,5 пункта, и достиг самого высокого значения почти за два года».

«Задержки с выпуском продукции ощущаются по всей экономике. Поэтому неудивительно, что, учитывая сбои наряду с растущим спросом, цены на сырье продолжают повышаться. Индекс цен поднялся на 2,2 пункта с уровня, который уже был 12-летним максимумом, что является еще одним признаком растущего инфляционного давления».

«Согласно нашему прогнозу, расходы на услуги возглавят восстановление потребительского спроса в этом году, поскольку вакцинации становятся более распространенными, а ограничения еще больше ослабляются. Этот отчет стал хорошей новостью для сектора и предполагает, что мы начинаем видеть, как импульс набирает силу после того, как сектор находился в «ограниченном состоянии» более года».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...