1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Перед открытием фондовых рынков США: фьючерсы на премаркете демонстрируют позитивную динамику
05.04.2021

Перед открытием фондовых рынков США: фьючерсы на премаркете демонстрируют позитивную динамику

Перед открытием рынка фьючерс S&P находится на уровне 4,037.50 (+0.69%), фьючерс NASDAQ повысился на 0.81% до уровня 13,423.50. Внешний фон позитивный. Японский фондовый индекс завершил сессию в плюсе. Рынки Австралии, Китая и Гонконга, а также основные фондовые биржи Европы закрыты в связи с праздниками.


Индекс/сырье

Текущее значение

Изменение, пункты

Изменение в %

Nikkei

30,089.25

+235.25

+0.79%

Hang Seng

-

-

-

Shanghai

-

-

-

S&P/ASX

-

-

-

FTSE

-

-

-

CAC

-

-

-

DAX

-

-

-

Майские нефтяные фьючерсы Nymex WTI

$60.52


-1.51%

Золото

$1,724.70


-0.21%


Фьючерсы на основные фондовые индексы США на премаркете демонстрируют позитивную динамику, так как инвесторы отреагировали позитивно на резкий рост числа рабочих мест в США в прошлом месяце на фоне активизации процесса вакцинации в стране.

Как показал отчет Министерства труда, который был опубликован в пятницу, когда рынок акций был закрыт в связи с пасхальными праздниками, число рабочих мест в США в марте увеличилось 916 тыс., что является максимальным показателем с августа 2020 года. Экономисты прогнозировали увеличение на 647 тыс. В то же время уровень безработицы сократился до 6% с 62% в феврале, что стало самым низким показателем за последний год, оправдав ожидания экономистов. 

Отчет о занятости подтвердил мнение о том, что американская экономика продолжает восстанавливаться более быстрыми темпами, чем ожидалось, в основном благодаря поддержке налогово-бюджетной и денежно-кредитной политики, а также усилиям по вакцинации от COVID-19. Доходность 10-летних казначейских облигаций, чувствительных к экономическому росту, в настоящее время выросла на пять базисных пунктов до 1.73% по сравнению с расчетами в четверг на фоне усилившегося давления со стороны продавцов. 

Среди сообщений корпоративного характера стоит отметить новость о том, что номера телефонов и другие данные учетных записей около 533 млн. пользователей Facebook (FB) из 106 стран появились в свободном доступе на одном из хакерских форумов в интернете. Business Insider убедился в достоверности нескольких данных. Впервые эти данные были замечены в январе, когда на хакерском форуме рекламировался бота, который мог предоставить номера телефонов сотен миллионов пользователей Facebook за определенную цену. В Facebook не отреагировали оперативно на запрос о комментариях, но затем отметили, что уязвимость, из-за которой информация пользователей соцсети оказалась доступна третьим лицам, была обнаружена и устранена еще в августе 2019 года. Несмотря на эти сообщения, стоимость акций FB на премаркете повысилась на 0.5%.

В фокусе также находятся акции Tesla (TSLA), котировки которых на премаркете подскочили на 7.1%, благодаря публикации более сильных, чем ожидалось, данных по поставкам авто за первый квартал 2021 года. Производитель электрокаров сообщил, что за период с января по март поставил 184.8 тыс. автомобилей, тогда как прогноз аналитиков предполагал 173 тыс.

После начала торгов влияние на их ход могут оказать данные по индексу деловой активности в сфере услуг от ISM за март (14:00 GMT), а также статистика по производственным заказам за февраль (14:00 GMT). 

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...