1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Понедельник: Итоги торгов на основных фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона
05.04.2021

Понедельник: Итоги торгов на основных фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись с ростом в понедельник, поскольку трейдеры отреагировали на рост числа случаев заболевания Covid-19 во всем мире, признаки устойчивого роста в США и рост доходности облигаций.

Доллар оставался в основном стабильным, поскольку сильный отчет о занятости в США на прошлой неделе, который показал рост числа новых рабочих мест в марте и небольшое снижение безработицы, вселил надежды на более быстрое восстановление экономики и добавил к ожиданиям, что все рабочие места, потерянные во время пандемии, могут быть восстановлены за счет конец следующего года.

В производственном секторе США в марте также наблюдался уверенный рост, достигнув самого высокого показателя с декабря 1983 года.

Японские акции выросли на фоне роста доходности облигаций США после публикации данных о занятости в США, которые привели к росту акций банков.

Акции Mitsubishi UFJ Financial, Mizuho Financial и Sumitomo Mitsui Financial выросли примерно на 3%.

В сфере технологий, акции Advantest выросли на 1,9%, а Screen Holdings - на 1,4%. Крупнейший на рынке SoftBank подскочил на 2,1%, а оператор Uniqlo Fast Retailing - на 2,4%.

Активность в секторе услуг Японии продолжила снижаться в марте, поскольку предприятия изо всех сил пытались полностью избавиться от последствий пандемии коронавируса , как показал опрос, проведенный ранее сегодня.

Средний индекс Kospi в Южной Корее вырос на 0,26%, увеличив рост третью сессию подряд, поддержанный планом президента США Джо Байдена по инфраструктуре и восстановлению экономики стоимостью 2 трлн.

Акции Samsung Electronics подорожали на 0,7%, SK Hynix - на 1,4%, а LG Chem - на 1,3%. Котировки LG Electronics упали на 2,5% после того, как компания заявила о свертывании убыточного мобильного подразделения.

Австралийский рынок был закрыт в связи с пасхальным понедельником. Рынки в Новой Зеландии, Китае, Тайване и Гонконге также были закрыты из-за праздников.


.

Индекс

Цена закрытия 

Изменение, пункты

Изменения в %

NIKKEI

30 089,25

+235,25

+0,79%

KOSPI

3 120,83

+8,03

+0,26%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...