1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономический прессы: LG уйдет с рынка мобильных телефонов
05.04.2021

Обзор финансово-экономический прессы: LG уйдет с рынка мобильных телефонов

Bloomberg 

Эксперт Bloomberg оценил восстановление экономики России после пандемии

Российская экономика начала восстанавливаться после коронавирусной рецессии на фоне решения властей не вводить повторный жесткий карантин, пишет Bloomberg.

«После удивительно небольшого падения в 2020 году восстановление экономики набирает ход», — приводит Bloomberg слова эксперта по экономике Скотта Джонсона.

Reuters

LG уйдет с рынка мобильных телефонов

LG решила прекратить производство и продажи смартфонов. Южнокорейская компания в прошлом входила в первую тройку производителей телефонов вместе с Samsung и Apple, однако последние шесть лет этот бизнес генерировал убытки

Южнокорейская компания LG Electronics заявила в понедельник, что прекратит производство и продажи смартфонов, передает Reuters. 

New York Times

Байден представил амбициозный план — чисто в американском духе

Байден представил план, который предусматривает масштабные государственные инвестиции и увеличение расходов на инфраструктурные проекты. Акцент на инфраструктуре — это очень по-американски, отмечает автор. Последний раз в таких объемах в Америку инвестировали во времена космической гонки, пишет он.

Project Syndicate

Хрупкая гегемония доллара

Сегодня американские политики и многие экономисты твёрдо уверены в том, что мировой аппетит к долговым обязательствам, номинированным в долларах, практически бесконечен. Однако модернизация валютной системы Китая может нанести статусу доллара болезненный удар, уверен автор. И объясняет, как именно.

Forbes

Революционный сервис WhatsApp возвращается

В мессенджере вновь заработает система оплаты прямо внутри чатов — деньги перевести будет так же просто, как поделиться фотографией. Ранее сервис был заблокирован из-за споров о конкуренции.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...