1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Доллар остается стабильным
05.04.202117

Обзор азиатской сессии: Доллар остается стабильным

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
01:00АвстралияДанные по инфляции от MI, м/мМарт0.1% 0.4%

В понедельник доллар остается стабильным, поскольку инвесторы анализируют сильный отчет о занятости в США на прошлой неделе и ожидают данных по сектору услуг США, которые подтвердят уверенный экономический подъем после шока, вызванного коронавирусом.

В январе-марте доллар показал лучший квартал по отношению к основным валютам почти за три года благодаря улучшению экономики США и повышению доходности казначейских облигаций.

По словам аналитиков, валюта США, вероятно, будет опираться на эти достижения, поскольку инвесторы ищут способы сделать ставку на восстановление мировой экономики после пандемии коронавируса.

В пятницу данные показали, что экономика США создала больше рабочих мест, чем ожидалось в марте. Однако реакция валют была незначительной, поскольку большинство основных фондовых рынков и рынков облигаций были закрыты на пасхальные каникулы.

В целом перспективы доллара остаются устойчивыми, поскольку основной экономический импульс указывает на усиление восстановления. Ожидается, что исследование Института управления поставками, которое должно быть завершено в понедельник, покажет, что непроизводственная активность в США в марте росла более быстрыми темпами.

В понедельник торги в Азии были вялыми, поскольку финансовые рынки Австралии, Новой Зеландии, Китая и Гонконга также закрыты, хотя, по мнению аналитиков, доллар склоняется к дальнейшему укреплению.

Индекс доллара по отношению к корзине из шести основных валют практически не изменился и составил 93,015.

В пятницу пара EUR/USD торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены $1.1760. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.1755-70, оставаясь вблизи пятничной цены закрытия. На часовом графике EUR/USD все еще торгуется ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.1775). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формирование коррекции. 

 

В пятницу пара GBP/USD торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены $1.3825. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.3815-40, оставаясь вблизи пятничной цены закрытия. На часовом графике GBP/USD тестирует на прочность сопротивление - линию скользящей средней МА (200) Н1 ($1.3765). На четырехчасовом графике пара пока остается ниже линии MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара окончательно не закрепится выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на окончание коррекции. 

 

В пятницу пара USD/JPY торговалась разнонаправлено в диапазоне Y110.35-75 и закрыла день без существенных изменений. Сегодня пара также торговалась в узком диапазоне Y110.50-75, оставаясь вблизи максимумов марта 2020. На часовом графике USD/JPY все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 (Y109.85). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции. 

В понедельник выйдет незначительное количество данных. В 08:30 GMT Британия заявит об изменении выданных ипотечных кредитов за 4-й квартал. В 13:45 GMT США выпустят индекс PMI для сферы услуг за март. В 14:00 GMT США опубликуют индекс деловой активности в секторе услуг от ISM за март и сообщат об изменении производственных заказов за февраль. В 23:30 GMT Япония объявит об изменении уровня оплаты труда и расходов домохозяйств за февраль.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...