1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Активность в сфере услуг в Японии сократилась в марте меньше, чем предполагалось - IHS Markit
05.04.2021

Активность в сфере услуг в Японии сократилась в марте меньше, чем предполагалось - IHS Markit

Как показали окончательные данные IHS Markit, активность в сфере услуг Японии в марте сократилась более медленными темпами, чем первоначально предполагалось.

Индекс менеджеров по закупкам сектора услуг вырос до 48,3 в марте с 46,3 в феврале. Это было значительно выше кратковременного показателя 46,5, но ниже нейтральной отметки 50,0, что предполагает сокращение в секторе.

Последнее значение было самым высоким с января 2020 года, поскольку некоторые компании увеличили объемы производства в конце первого квартала.

Приток новых предприятий снизился более медленными темпами в последний период исследования. В ожидании увеличения количества заказов по мере уменьшения пандемии, японские поставщики услуг увеличили уровень занятости второй месяц подряд.

Среднее бремя расходов в марте выросло четвертый месяц подряд. Однако средние цены, взимаемые поставщиками услуг, еще больше снизились.

Оптимизм деловых кругов в отношении активности в ближайшие 12 месяцев в марте укрепился до самого высокого уровня с мая 2013 года.

Сводный индекс выпуска, который измеряет совокупный объем производства в обрабатывающей промышленности и секторе услуг, вырос до 49,9 в марте с 48,2 в феврале. Предварительная оценка составила 48,3 балла.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...