1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США снизился против основных валют
01.04.202111

Американский фокус: доллар США снизился против основных валют

Доллар США подешевел в четверг, отступив от пятимесячного максимума, но перспективы оставались оптимистичными на фоне солидных экономических данных по США и ускоренного внедрения вакцины.

Американская валюта выросла на 3,6% по отношению к корзине из шести основных валют за первые три месяца года, что стало лучшим квартальным показателем с июня 2018 года, при этом инвесторы делают ставку на быстрое и устойчивое восстановление экономики.

«Стабильный доллар останется, если вы не увидите огромного прогресса в других регионах», - сказал Хуан Перес, валютный стратег и трейдер Tempus Inc. «COVID еще не закончился, мы только начинаем устранять последствия кризиса».

Отчет по производственному сектору США показал более сильное, чем ожидалось, значение 64,7 в марте, что является самым высоким показателем более чем за 37 лет. Однако это было компенсировано замедлением расходов на строительство, которые упали на 0,8% в феврале, и увеличением количества заявок на пособие по безработице в США за последнюю неделю.

Доллар немного снизился после отчета по заявках на пособие по безработице, который указал, что за неделю, закончившуюся 27 марта, было подано 719 000 заявок.

«Первоначальные заявки на пособие по безработице выросли больше, чем ожидалось, что является отрицательным моментом, поскольку была надежда на сокращение количество безработных, что является самой большой проблемой в экономике в условиях COVID-19», - сказал Перес из Tempus.

В то время как торговля валютой, как ожидается, замедлится к пасхальным праздникам во многих частях мира, доллар может укрепиться, если ключевые экономические показатели США окажутся позитивными.

Инвесторы теперь ждут пятничного отчета по занятости в несельскохозяйственном секторе. Экономисты ожидают, что данные покажут рост примерно на 650 000 рабочих мест в марте, в то время как на рынке ходят слухи о том, что занятость может вырасти намного больше и даже превысить 1 миллион.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...