1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: сильный отчет по рынку труда США подготовит почву для падения до 1,16 - ING
01.04.202135

EUR/USD: сильный отчет по рынку труда США подготовит почву для падения до 1,16 - ING

По мнению экономистов ING Bank, расходящиеся трансатлантические тенденции продолжают снижать курс EUR/USD, и трудно предвидеть, что изменит ситуацию в ближайшем будущем.

«До сих пор поддержка на уровне 1.1700 сохранялась, но завтрашний сильный отчет по рынку труда США и дальнейшая распродажа на рынке казначейских облигаций США могут стать катализаторами для прорыва до уровня 1.16. Некоторым противовесом этой тенденции могут стать цены на сырьевые товары на этой неделе, когда повышение прогнозов глобального роста МВФ (в основном в США и Китае) может оказаться благоприятным для сырьевого комплекса в целом и слегка отрицательным для доллара».

«Европейский календарь на следующую неделю выглядит спокойным, хотя некоторое внимание можно будет уделить протоколу мартовского заседания Европейского центрального банка, который выйдет в четверг. В протоколе основное внимание будет уделено тому, насколько широкой на начальном этапе была поддержка программы экстренной закупки на случай пандемии (PEPP), которая с тех пор продемонстрировала еженедельный рост чистых покупок ЕЦБ в рамках PEPP до 19-20 млрд евро по сравнению с предыдущими 12 млрд евро». 


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...