1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Расходы на строительство в США снизились в феврале меньше, чем ожидалось
01.04.2021

Расходы на строительство в США снизились в феврале меньше, чем ожидалось

После сообщения о резком увеличении расходов на строительство в США за последние несколько месяцев, Министерство торговли опубликовало в четверг отчет, показывающий сокращение расходов на строительство в феврале.

Министерство торговли сообщило, что в феврале расходы на строительство упали на 0,8 процента до годового показателя в 1,517 триллиона долларов после скачка на 1,2 процента до пересмотренного показателя в 1,529 триллиона долларов в январе. Экономисты ожидали, что расходы на строительство сократятся на 1,0 процента.

Сокращение расходов на строительство отчасти было вызвано резким падением расходов на государственное строительство, которые упали на 1,7 процента до 351,2 миллиарда долларов.

Расходы на строительство образовательных учреждений упали на 3,2 процента до 86,9 миллиарда долларов, в то время как расходы на строительство автомобильных дорог снизились на 0,6 процента до 102,3 миллиарда долларов.

Отчет также показал сокращение расходов на частное строительство - на 0,5 процента до 1,166 триллиона долларов.

Расходы на жилищное строительство снизились на 0,2 процента до 717,9 миллиарда долларов, в то время как расходы на нежилое строительство упали на 1,0 процента до 447,8 миллиарда долларов.

Несмотря на месячное снижение, общие расходы на строительство в феврале выросли на 5,3 процента по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...