1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Акции Micron (MU) подскочили на 5.8% после публикации квартальной отчетности
01.04.202116

Акции Micron (MU) подскочили на 5.8% после публикации квартальной отчетности

Как отмечает Barron’s, акции Micron Technology (MU) демонстрируют солидный рост в ходе торговой сессии четверга после того, как обнародованные компанией финансовые результаты за второй квартал ее 2021 финансового года (ФГ) превысили консенсус-прогнозы Уолл-стрит. Кроме того, ее прогнозы по прибыли и продажам на третий квартал также превзошли ожидания участников рынка.

Производитель запоминающих устройств сообщил, что во втором квартале своего 2021 ФГ получил чистую прибыль в размере $603 млн., или $0.53 в расчете на акцию, по сравнению с чистой прибылью в $405 млн., или $0.36 на акцию, в аналогичном периоде предыдущего года. Продажи компании выросли до $6.24 млрд. с $4.8 млрд. во втором квартале ее 2020 ФГ.

В то же время скорректированная прибыль Micron составила $0.98 в расчете на акцию. Аналитики ожидали, что скорректированная прибыль компании составит $0.94 на акцию при продажах в $6.21 млрд.

"Наше технологическое лидерство как в DRAM, так и в NAND дает Micron отличную возможность извлечь выгоду из постоянного спроса, обусловленного развитием искусственного интеллекта и 5G, и обеспечить новый уровень взаимодействия с пользователем и инноваций в центрах обработки данных и интеллектуальных пограничных устройствах", - заявил генеральный директор Micron Санджай Мехротра (Sanjay Mehrotra).

Micron производит динамическую память с произвольным доступом (DRAM; dynamic random access memory), которая часто используется в персональных компьютерах и центрах обработки данных. NAND, или флэш-память, предназначена для хранения данных; она получил широкое распространение в мобильных телефонах, но теперь также используется в ПК и серверах. Спрос на чипы всех типов, включая те, что производит Micron, привел к глобальной нехватке микросхем.

Micron заявила, что в третьем квартале своего 2021 ФГ она ожидает получить скорректированную прибыль в размере $1.62 в расчете на акцию, "плюс/минус" $0.07. Компания также сообщила, что прогнозирует продажи в текущем квартале на уровне $7.1 млрд., "плюс/минус" $200 млн. Прогнозы аналитиков предполагают, что скорректированная прибыль компании в третьем квартале составит $1.34 в расчете на акцию при выручке в $6.85 млрд.

Стоимость акций Micron взлетела на 110% за последний год, тогда как индекс полупроводниковых компаний PHLX Semiconductor Index (SOX) подскочил на 107%.

На текущий момент акции MU котируются по $93.30 (+5.77%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...