1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Производственная активность в Германии выросла в марте самыми высокими темпами за всю историю наблюдений - IHS Markit
01.04.2021

Производственная активность в Германии выросла в марте самыми высокими темпами за всю историю наблюдений - IHS Markit

Производственная активность в Германии в марте росла самыми быстрыми темпами за всю историю - хотя контейнеровоз, заблокировавший Суэцкий канал на прошлой неделе, может задержать прибытие сырья и продлить сроки доставки поставщиков.

Окончательный индекс менеджеров по закупкам (PMI) IHS Markit для обрабатывающей промышленности, на которую приходится примерно пятая часть экономики, достиг 66,6, что соответствует рекордному показателю, достигнутому благодаря резкому увеличению спроса со стороны США и Китая.

Заводы в крупнейшей экономике Европы работали во время пандемии, почти не пострадав из-за ограничений, которые повлияли на сектор услуг.

“Это был рекордный месяц по многим направлениям, включая новые экспортные заказы, на которые повлиял синхронный рост продаж в США и Китай, а также беспрецедентное количество немецких производителей, сообщивших о росте”, - сказал Фил Смит, главный экономист IHS Markit .


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 


Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...