1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/GBP: Фунт останется хорошо поддержанным в текущих условиях – Rabobank
31.03.2021

EUR/GBP: Фунт останется хорошо поддержанным в текущих условиях – Rabobank

Аналитики Rabobank отмечают, что, хотя фунт может продолжать сражение против доллара США в текущих условиях, они ожидают, что он останется хорошо поддержанным против низкодоходных валют G10, таких как швейцарский франк, иена и евро.

«Несмотря на позитивный фон, обеспеченный программой быстрой вакцинации в Великобритании, предстоит пройти долгий путь, прежде чем экономика вернется к уровню, существовавшему до Covid. Сегодняшние данные отразили пересмотр в сторону повышения роста ВВП в 4-м квартале до 1,3% кв/кв. Этот пересмотр сопровождался изменениями в оценках за предыдущие кварталы. В целом, согласно оценкам, в 2020 году Великобритания сократилась на 9,8% г/г, что лишь немного меньше, чем предыдущий прогноз в 9,9%».

«Несмотря на оптимизм Холдейна (представитель Банка Англии) по поводу способности британской экономики отскакивать "как спиральная пружина", вряд ли это будет гладкая поездка для британской экономики. Преобладают опасения по поводу влияния "рубцов" на рынок труда. Кроме того, медленное ослабление ограничений, особенно на поездки, может стать препятствием для потребления, а остаточное нежелание домашних хозяйств тратить свои дополнительные сбережения перед ожидаемым повышением или из-за отсутствия рабочих мест также может ограничить масштабы восстановления. Это говорит о том, что впереди у фунта неспокойные условия».

«Отражая широко распространенные опасения, что еврозона отстает в плане рефляции, мы снизили наши прогнозы по евро по сравнению с фунтом и долларом США. Наш трехмесячный прогноз по паре EUR/GBP теперь составляет 0,85 по сравнению с предыдущим прогнозом 0,86».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...