1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Акции Apple (AAPL) восстанавливаются после повышения их целевой стоимости до $142/акцию аналитиками UBS
31.03.202149

Акции Apple (AAPL) восстанавливаются после повышения их целевой стоимости до $142/акцию аналитиками UBS

Как отмечает TheStreet, акции Apple Inc. (AAPL) демонстрируют рост в среду после того, как аналитики UBS повысили свою оценку целевой стоимости для самой дорогой технологической компании в мире, сославшись на стабильный спрос на iPhone и ее потенциальный выход на рынок электромобилей.

Аналитик UBS Дэвид Фогт (David Vogt) повысил рейтинг для акций Apple до уровня "Buy" с "Neutral" и свою оценку их целевой стоимости на $27 до $142/акцию, утверждая, что стабильный спрос на iPhone и более высокие средние цены продажи поддержат рост прибыли компании в ближайшем будущем. 

Он также заявил, что инвестиции Apple в беспилотные автомобили, которые вызвали значительный интерес средств массовой информации, но еще не были подтверждены самой компанией, по его оценкам, могут принести "по крайней мере дополнительных $14/акцию”.

Несмотря на сегодняшнее повышение, акции AAPL остаются аутсайдером среди компонентов Dow в этом году год после падения на 9.6% на фоне продолжающегося роста доходности казначейских облигаций и вопросов о негативных последствиях дефицита поставок полупроводников, спровоцированного пандемией коронавируса.

Напомним, акции Apple подешевели более чем на 1% во вторник после того, как компания Foxconn (FXCNY), крупнейший и самый важный поставщик производителя iPhone предупредил, что в ближайшие месяцы его цепочка поставок может столкнуться с "нехваткой материалов". Это видение фактически перекликается с аналогичными опасениями, выраженными Samsung Electronics, крупнейшим в мире производителем микросхем, который предупредил, что глобальная нехватка полупроводниковых материалов привела к "серьезному дисбалансу", который влияет на производство всего, от смартфонов до электромобилей.

На текущий момент акции AAPL котируются по $122.88 (+2.49%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 4.0


Загрузка...