1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ВВП Канады вырос в январе
31.03.2021

ВВП Канады вырос в январе

Реальный валовой внутренний продукт ( ВВП ) Канады вырос в январе на 0,7% после роста на 0,1% в декабре. Это девятый месяц роста подряд. Тем не менее, общая экономическая активность была примерно на 3% ниже уровня февраля до COVID -1 9 пандемии.

Отрасли, производящие товары (+ 1,5%) и услуги (+ 0,4%), выросли в январе, так как 20 промышленных секторов были почти поровну разделены между расширениями и сокращениями.

По предварительным данным, реальный ВВП за февраль увеличится примерно на 0,5% . Розничная торговля, строительство, недвижимость, аренда и аренда внесли свой вклад в рост, в то время как производство частично компенсировало рост. В силу своего предварительного характера эта оценка будет пересмотрена 30 апреля с выходом официальных данных по ВВП за февраль.

Оптовая торговля выросла на 3,9% в январе, более чем компенсировав сокращение на 1,5% в декабре.

Обрабатывающий сектор вырос на 1,9% в январе, более чем компенсировав сокращение на 0,7% в декабре, продолжая череду повышений, чередующихся с небольшими спадами, наблюдавшимися с сентября 2020 года. Увеличение продаж и наращивание запасов способствовало росту производства в январе как длительного, так и недорого -прочное производство выросло.

Сектор горнодобывающей, карьерной и нефтегазодобывающей отраслей вырос на 2,7% в январе пятый месяц подряд, так как все три подсектора выросли.

Строительство выросло на  1,4% в январе, что является третьим увеличением за четыре месяца, поскольку рост большинства подсекторов увеличился. Жилищное строительство выросло на 3,1%, ежемесячно увеличиваясь с мая 2020 года, поскольку росли все виды жилищного строительства. 

Розничная торговля снизилась в третий раз за четыре месяца, снизившись на -1,7% в январе, так как в 9 из 12 подсекторов снизились. Снижению ситуации способствовали требования самоизоляции, комендантский час и другие меры, вновь введенные во многих частях страны для замедления распространения COVID- 1 9. 


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...