1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Спрос на бензин в США впервые в 2021 году превысит уровень 2020 года - OPIS
30.03.2021

Спрос на бензин в США впервые в 2021 году превысит уровень 2020 года - OPIS

Продажи бензина в США в 2021 году превысили уровень предыдущего года впервые с марта прошлого года, когда официальные лица впервые начали широко применять меры по ограничению коронавируса, согласно отчету Службы информации о ценах на нефть IHS Markit.

Тем не менее, спрос все еще находится на уровне, предшествующем пандемии, и рост по сравнению с прошлым годом больше отражает падение спроса в прошлом году, а не сильное восстановление экономики в этом году, говорится в отчете.

По данным Управления энергетической информации, потребление нефти в США в апреле прошлого года упало на -27% по сравнению с предыдущим годом, поскольку самолеты были остановлены, и люди были вынуждены оставаться дома, чтобы ограничить распространение коронавируса.

Продажи бензина за неделю, закончившуюся 20 марта, были на 10,1% выше, чем в 2020 году, говорится в отчете, в котором было исследовано 25000 заправочных станций по всей стране. Продажи по-прежнему были на 16% ниже допандемического уровня.

В отчете говорится, что с начала 2021 года объемы бензина в основном находятся в диапазоне от 15% до 18% ниже уровней прошлого года.

“Реальной мерой выздоровления будет возвращение к допандемическим уровням”, - сказал Брайан Норрис, исполнительный директор по розничным продажам топлива OPIS. “Прогресс остается медленным, и, учитывая бензин, нам еще предстоит пройти долгий путь”.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...