1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономический прессы: Суэцкий кризис показывает цену глобализации
30.03.202114

Обзор финансово-экономический прессы: Суэцкий кризис показывает цену глобализации

Reuters 

ЕС штрафует Moody's за нераскрытие информации о конфликте интересов

Наблюдательный орган за рынками Европейского Союза заявил во вторник, что он оштрафовал агентство кредитных рейтингов Moody's на 3,7 миллиона евро (4,35 миллиона долларов) за нарушение правил, включая отказ от раскрытия информации о конфликте интересов.

Европейское управление по ценным бумагам и рынкам (ESMA) заявило, что все нарушения произошли из-за халатности со стороны компании, добавив, что штраф был наложен на пять организаций Moody's, расположенных во Франции, Германии, Италии, Испании и Великобритании.

Xiaomi объявляет о выпуске смарт-электромобилей, чтобы инвестировать 10 миллиардов долларов за десять лет

Китайский производитель смартфонов Xiaomi Corp официально вошел в автомобильную промышленность с новым бизнесом в области интеллектуальных электромобилей (EV), сообщила компания во вторник в заявлении.

Фирма первоначально инвестирует 10 миллиардов юаней (1,52 миллиарда долларов) в находящуюся в полной собственности дочернюю компанию с общей целью инвестиций в 10 миллиардов долларов в течение следующих десяти лет.

Forbes

Регуляторы США потребовали объяснений от банков по поводу ситуации с фондом Archegos

Регуляторы США начали изучать причины проблем фонда Archegos Capital. Комиссия по ценным бумагам и биржам вступила в диалог с представителями Credit Suisse, Nomura, Goldman Sachs и Morgan Stanley. В результате дефолта фонда мировые банки могут потерять более $6 млрд

Регулирующие органы США начали изучать причины краха фонда Archegos Capital Management, ставшего крупнейшим за последние годы, и роль в этом ведущих мировых банков, сообщил Bloomberg. Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) вызвала для объяснений банки после того, как они в пятницу, 26 марта, запустили принудительную ликвидацию позиций Archegos и распродали акции почти на $20 млрд, сообщили агентству информированные источники. «Мы отслеживаем ситуацию и общаемся с участниками рынка с прошлой недели», — подтвердил представитель SEC.

Итальянский парадокс: сможет ли платежный стартап Nexi стать крупнейшим финтехом Европы

Итальянский финансовый сектор обычно не вызывает ассоциаций с инновациями — в стране традиционно высокая доля расчетов наличными, а накопленный объем плохих долгов уже не раз ставил крупнейшие банки Италии под угрозу банкротства. История финтех-компании Nexi меняет представление об итальянских финансах и показывает, что у них может быть большое будущее

Handelsblatt

Суэцкий кризис показывает цену глобализации

Новый суэцкий кризис стал, возможно, лишь самой заметной, грозящей дефицитом проблемой зашедшей в тупик глобализации, - пишет немецкое издание Handelsblatt. - Будь то вакцины, нефтехимическое сырье, компьютерные чипы или другие промышленные товары - в настоящий момент помехи есть везде.




Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...