1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть растут, поскольку судоходство через Суэцкий канал возобновилось
30.03.2021

Цены на нефть растут, поскольку судоходство через Суэцкий канал возобновилось

Цены на нефть растут, поскольку судоходство через Суэцкий канал возобновилось после нескольких дней ожидания, и на этой неделе основное внимание было обращено на встречу ОПЕК +, на которой может обсуждаться расширение ограничений поставок на фоне новых ограничений пандемии коронавируса.

Нефть марки Brent выросла в цене на 0,3%, до $65,19 за баррель. Нефть в США подорожала на 0,3%, до $61,75 за баррель.

Суда снова прошли через Суэцкий канал во вторник после того, как буксиры сняли с мели гигантский контейнеровоз Ever Given, который почти неделю блокировал узкую часть прохода, что привело к скоплению судов вокруг водного пути.

С вероятностью того, что нарушение будет минимальным, рынок переключает свое внимание на встречу Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и союзников, включая Россию, в Вене, известную под общим названием ОПЕК +.

ОПЕК + обсудит, следует ли сохранять ограничения на добычу, которые удерживали миллионы баррелей в день на рынке, для поддержки цен - стратегия, которая в последние месяцы в значительной степени сработала.

Саудовская Аравия готова согласиться на продление сокращений производства до июня, а также готова продлить добровольные односторонние ограничения на фоне последней волны карантина из-за коронавируса, сообщил в понедельник источник, проинформированный по этому поводу.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...