1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономический прессы: Франция и ЕС близки к сделке по спасению Air France
29.03.2021

Обзор финансово-экономический прессы: Франция и ЕС близки к сделке по спасению Air France

Reuters 

Франция и ЕС близки к сделке по спасению Air France

Франция и Европейский союз близки к соглашению о финансовой помощи для Air France, которая, как и другие перевозчики, пострадала от пандемии коронавируса, заявил в понедельник министр финансов Бруно Ле Мэр.

«Мы приближаемся к сделке ... Это вопрос дней», - сказал Ле Мэр радио France Info, добавив, что для обеспечения честной конкуренции могут быть партнеры.

New York Times

Экс-владелец «Эльдорадо» и самый богатый человек Чехии погиб при крушении вертолета на Аляске

Самый богатый миллиардер Чехии Петр Келлнер, основатель инвестиционно-финансовой группы PPF, разбился при крушении вертолета на Аляске. Ранее его компания была основным владельцем сети «Эльдорадо»

Самый богатый миллиардер Чехии 56-летний Петр Келлнер (состояние, по данным Forbes Real-Time, $17,5 млрд) погиб при крушении вертолета в районе ледника Кник на Аляске, сообщила The New York Times. Погибли еще четыре человека, находившихся на борту вертолета Airbus AS350 B, один в тяжелом состоянии доставлен в госпиталь. Национальный совет по безопасности на транспорте проводит расследование причин катастрофы.

Financial Times

Новые санкции и следа не оставят на крепости под названием Россия

Путин мало похож на сумасбродных диктаторов и долгое время относился к макроэкономическим вопросам с опаской. После 2014 года он стал еще осторожнее и задался целью превратить Россию в денежную крепость, неуязвимую для внешнего стресса или санкций. Как ни поразительно, но ему это удалось, признается эксперт.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...