1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Аналитики Robert W. Baird считают акции Nike (NKE) привлекательными после недавнего падения их котировок
26.03.202113

Аналитики Robert W. Baird считают акции Nike (NKE) привлекательными после недавнего падения их котировок

Как отмечает SeekingAlpha, аналитики Robert W. Baird наконец нашли привлекательную точку входа в акции Nike Inc (NKE) после того, как в течение длительного периода сохраняли положительное мнение о компании.

Аналитик Джонатан Комп (Jonathan Komp) сегодня повысил рейтинг акций Nike до уровня "Outperform" с "Neutral" и подтвердил свою оценку их целевой стоимости на уровне $150/акцию. 

"Мы были нейтральными [по отношению к акциям Nike] более 2 лет (806 дней...), несмотря на наш положительный фундаментальный взгляд на преобразование NKE в DTC (напрямую потребителю)/цифровую организацию, которое способствовало привлечению клиентов, улучшило позиционирование бренда и поддержало рост маржи", - написал он в своем отчете.

"Учитывая то, что акции просели на 13% с начала года, а также недавние опасения (по поводу цепочки поставок, Китая), которые, по нашему мнению, скорее всего, окажутся временными, мы повышаем рейтинг акций, сохраняя при этом нашу оценку их целевой стоимости в $150".

Комп считает, что текущие уровни акций обеспечивают "более привлекательный вход вместе с благоприятным соотношением прибыль/риск", если смотреть в горизонте от двух и более лет.

На текущий момент акции NKE котируются по $132.50 (+3.00%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...