1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть выросли примерно на 2%
26.03.2021

Цены на нефть выросли примерно на 2%

Цены на нефть выросли примерно на 2% на фоне растущих опасений, что могут потребоваться недели, чтобы сместить гигантский контейнеровоз, блокирующий Суэцкий канал, что сократит поставки нефти и нефтепродуктов.

Тем не менее, цены по-прежнему снижались в течение третьей недели подряд, поскольку перспективы спроса ухудшились из-за новых ограничений на распространение коронавируса в Европе.

Нефть марки Brent выросла в цене на 1,8%, до $63,04 за баррель, после падения на -3,8% в четверг.

Нефть West Texas Intermediate (WTI) подорожала на 2,1%, по $59,78 за баррель, после падения на -4,3% днем ​​ранее.

Оба эталона следовали небольшому недельному снижению после падения более чем на 6% на прошлой неделе.

Застрявший контейнеровоз блокирует движение по Суэцкому каналу, одному из самых загруженных в мире каналов транспортировки нефти и очищенного топлива, зерна и других товаров между Азией и Европой.

Официальные лица остановили все суда, заходящие в канал в четверг, а спасательная компания заявила, что на освобождение судна могут потребоваться недели.

Нефтяные рынки также улучшились из-за опасений по поводу роста геополитических рисков на Ближнем Востоке. Войска хуситов Йемена в пятницу заявили, что днем ​​ранее они совершили нападения на Саудовскую Аравию, нацелившись на объекты, принадлежащие государственной нефтяной компании Saudi Aramco, и военные объекты.

Ожидания того, что Организация стран-экспортеров нефти и ее союзники, известные как ОПЕК +, вероятно, сохранят более низкую добычу, также поддержали цены.

Группа производителей должна встретиться 1 апреля, чтобы принять решение о поставках в мае.

За неделю до заседания ОПЕК + Национальная нефтяная компания Абу-Даби (ADNOC) углубила сокращение поставок сырой нефти азиатским потребителям в июне до 10-15% с 5% -15% в мае, заявили источники, знакомые с этим вопросом.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...