1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Парламент Японии утвердил рекордный бюджет в размере $1 трлн
26.03.202121

Парламент Японии утвердил рекордный бюджет в размере $1 трлн

Рекордный бюджет Японии в размере $1 трлн на предстоящий финансовый год был одобрен парламентом в пятницу, что вызвало слухи о том, что в ответ на пандемию коронавируса будут еще больше расходов.

Бюджет в Y106,6 трлн ($975,83 млрд) на год, начинающийся 1 апреля, предусматривает Y5 трлн на чрезвычайные расходы, связанные с пандемией. Это следует за тремя пакетами COVID-19 на общую сумму $3 трлн, которые уже развернуты в текущем финансовом году.

Третья по величине экономика мира находится на пороге спада в текущем квартале из-за второго чрезвычайного положения, связанного с коронавирусом, которое было введено с начала января по прошлую неделю для Токио и некоторых других регионов. Последний раз экономика спадала в апреле-июне прошлого года.

Некоторые аналитики ожидают, что будет объявлено о дополнительных расходах, поскольку политики будут оказывать давление, чтобы держать фискальный кран широко открытым, в то время как стоимость государственных займов остается низкой из-за печати денег из центрального банка.

Министр финансов Таро Асо до сих пор сопротивлялся дальнейшим расходам, утверждая, что в ближайшее время правительство сосредоточит внимание на принятии бюджета, а резервы на случай чрезвычайных ситуаций могут быть задействованы по мере необходимости.

Бюджет достиг рекордно высокого уровня на предстоящий финансовый год из-за стремительного роста расходов на социальное обеспечение для поддержки быстро стареющего населения Японии, а также рекордных расходов на оборону для противодействия угрозам со стороны Северной Кореи и Китая.

Он также включает расходы на цифровую трансформацию и углеродную нейтральность, что еще больше обременяет тяжелое долговое бремя индустриального мира, которое более чем в 2,5 раза превышает экономику Японии.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...