1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Заявки на пособие по безработице в США: решительный шаг в правильном направлении - Wells Fargo
25.03.202116

Заявки на пособие по безработице в США: решительный шаг в правильном направлении - Wells Fargo

Еженедельный отчет по заявкам на пособие по безработице показал самый низкий уровень за год, причем впервые со времен пандемии количество первоначальных заявок оказалось ниже 700 тысяч. Аналитики Wells Fargo утверждают, что, хотя число получателей пособий остается ошеломляюще высоким и составляет 19 миллионов, пособия по безработице, поступающие этим людям, являются еще одним примером значительной поддержки доходов домашних хозяйств в этом цикле, благодаря чему потребительские расходы остаются относительно высокими.

"Направление и размер еженедельных обращений продолжают указывать на восстановление. В итоге, количество заявок упало на 97 тысяч, до минимума за 52 недели на уровне 684 тысячи. Резкое падение последовало за неожиданным и пересмотренным в сторону повышения показателем в 781 тысяч на предыдущей неделе. Однако из-за недельной волатильности тенденция остается устойчиво нисходящей, хотя и медленной. Четырехнедельная скользящая средняя упала на 13 тысяч, достигнув нового минимума цикла".

"Хотя данные по обращениям на этой неделе показывают улучшение условий, первоначальный ущерб, нанесенный COVID, сохраняется. Около 4,5 миллиона человек продолжают получать регулярное страхование по безработице, в то время как еще 6,6 миллиона получают расширенные пособия, в том числе в рамках таких программ, как программа компенсации по безработице в случае пандемии".

"Несмотря на то, что после COVID в экономике стало на 9,5 миллиона меньше рабочих мест, "трудовые" доходы, включая размер пособий по безработице, выросли на 4,8% с февраля прошлого года".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...