1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Британские ритейлеры ожидают роста продаж в апреле - CBI
25.03.2021

Британские ритейлеры ожидают роста продаж в апреле - CBI

Розничные торговцы Великобритании ожидают роста продаж в апреле, так как второстепенные розничные магазины, как ожидается, снова откроются с середины апреля, как показал последний обзор розничной торговли, проведенный Конфедерацией британской промышленности в четверг.

Чистые 45% розничных торговцев заявили, что объем продаж в марте резко снизился. Но чистые 17% прогнозируют рост продаж в апреле.

При чистом балансе в 33% объем заказов в марте снизился по сравнению с -36 процентов в феврале. Тем не менее, чистый 1% прогнозирует рост заказов в апреле.

Исследование показало, что в марте рост продаж через Интернет замедлился. Чистый баланс упал до 60% с рекордных 75% в феврале.

“Ритейлеры с нетерпением ждут апреля с оптимизмом, учитывая потенциальное открытие сектора в Великобритании”, - сказал Бен Джонс, главный экономист CBI.

“Однако очевидно, что возможное ослабление внутренних ограничений в следующем месяце не станет панацеей для всех ритейлеров”, - добавил Джонс. Ожидания указывают на довольно приглушенное восстановление, особенно с учетом того, что базовый эффект будет иметь тенденцию к снижению годового роста в следующем месяце, учитывая историческое падение продаж в апреле 2020 года.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...