1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономический прессы: Банк Англии представил новую банкноту в честь взломщика кодов Второй мировой войны Тьюринга
25.03.2021

Обзор финансово-экономический прессы: Банк Англии представил новую банкноту в честь взломщика кодов Второй мировой войны Тьюринга

Reuters

Банк Англии представил новую банкноту в честь взломщика кодов Второй мировой войны Тьюринга

Банк Англии представил дизайн новой банкноты в честь математика Алана Тьюринга, который помог Британии выиграть Вторую мировую войну своими навыками взлома кодов, но, как полагают, покончил с собой после того, как был осужден за секс с партнером-мужчиной.

Bloomberg

Bloomberg сообщил о резком росте нефтяного экспорта РФ в США

По данным агентства Bloomberg, в 2020 году на фоне санкций против Венесуэлы и сокращения нефтедобычи странами ОПЕК Россия вышла на позицию третьего по величине поставщика нефти в США.

По информации агентства Bloomberg, нефтеперерабатывающие компании США на фоне санкций в отношении Венесуэлы и сокращения поставок из стран ОПЕК в 2020 году значительно нарастили импорт российской нефти, чтобы восполнить возникший пробел. Резкий рост российских поставок в прошлом году вывел Россию на позицию третьего по величине поставщика нефти в США, пишет агентство в среду, 24 марта.

CNBC

«Пособия на образ жизни»: Credit Suisse выдаст своим аналитикам бонусы в $20 000

Credit Suisse раздаст своим аналитикам и консультантам по $20 000. Таким образом банк хочет поощрить сотрудников за работу с беспрецедентным объемом сделок

Руководители Credit Suisse объявили в среду о том, что во втором квартале аналитики и консультанты инвестиционного банка получат по $20 000. Об этом сообщает CNBC со ссылкой на людей, которые знают об изменениях. 

«Экономист»

Рискованная игра Байдена

Эксперты британского журнала «Экономист» считают, что беспрецедентные меры поддержки, объявленные на этой неделе, представляют собой невероятно высокую ставку как для Америки, так и для всего мира в связи с тем, что экономика перегревается. Согласно их оценкам, меньший объём мер поддержки был бы предпочтительнее.

Forbes

Apple заплатит миллионы за замедление работы смартфонов

Более 2 миллионов владельцев iPhone смогут получить денежную компенсацию за замедление работы их смартфонов в рамках дела, получившего название Batterygate. Apple выплатит в общей сложности 310 миллионов долларов как минимум.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...